Максимальную прибыль из эпидемии имеют шансы извлечь организаторы дистанционного обучения.

Пандемия нанесла колоссальный ущерб многим отраслям. Туризм, транспорт, торговля и финансы все еще подсчитывают убытки. В плюсе вроде бы аптеки, производители противовирусных препаратов, масок и средств индивидуальной защиты. Но, похоже, максимальную прибыль из эпидемии извлекли EdTech–компании (EdTech — от английского educational technology — это дистанционное обучение и новые технологии в образовании).

 
 
 

Одной из наиболее эффективных мер против пандемии является закрытие учебных заведений. Так считает американский врач, профессор Говард Маркел. Мнение этого историка медицины и специалиста по эпидемиям, который консультировал по вопросам пандемии Пентагон (в 2005–2006 годах) и национальный Центр по контролю и профилактике заболеваний (в 2006–2016 годах), приводит The New York Times.

Подробнее на dp.ru

Группа компаний "Светофор" также отмечает высокий спрос со стороны петербуржцев на услуги дистанционного теоретического обучения водителей в условиях неопределенности ситуации с коронавирусом. Компания предоставляет очень удобную услугу по дистанционному теоретическому обучению водителей в режиме онлайн с возможностью прямого общения с преподавателем. Данная услуга уникальна и не имеет аналогов на территории Российской Федерации. В текущих условиях это является сильнейшим конкурентным преимуществом Компании. Например, клиент может выбрать на сайте компании необходимую ему категорию обучения, оплатить услугу можно также онлайн и получить договор и доступ к онлайн обучению на почту. Обучение будет проходить в режиме реального времени в течении 1.5 месяцев, а к вождению можно будет приступить через 1.5 месяца, когда будет окончательная ясность с распространением заболевания.